Следующая новость
Предыдущая новость

В Центральной библиотеке Сургута пройдет Travel фестиваль «Мир глазами путешественника»

06.03.2018 21:55
В Центральной библиотеке Сургута пройдет Travel фестиваль «Мир глазами путешественника»

11 марта с 11.00 до 19.00 впервые в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет Travel фестиваль «Мир глазами путешественника».

Гостей библиотеки ждут интересные встречи, презентации travel книг и путеводителей. На фестивале каждый сможет совершить «гастрономический тур» в Армению и Индию, посетив мастер-классы по приготовлению национальных блюд этих стран; научиться вязать туристические узлы, поучаствовать в турнире по настольным играм «Построй свой маршрут» «по-голландски» с Эмилем Вормсом, пройти первое обучающее занятие по международному языку эсперанто вместе с членом Правления Российского союза эсперантистов Владимиром Оплетаевым.

На фестивале представители туристических агентств познакомят гостей с новыми направлениями путешествий по странам Европы и Азии, а также представят экскурсионную образовательную программу по Сургуту для детей и взрослых. А вот в Йемене можно будет «побывать», никуда их нашего города не выезжая: в Зале коллекций гостей познакомят с собранием из личной библиотеки ученого-востоковеда, создателя и первого руководителя Советско-Йеменской комплексной экспедиции, «бывшего» сургутянина Петра Афанасьевича Грязневича. В коллекции представлены отечественная и зарубежная литература по исламоведению, арабской рукописной традиции, истории Ближнего и Среднего Востока в средние века, генеалогиям арабских племен, художественная литература.

В продолжение знакомства со «Страной тысячи чудес» желающим будет предложен мастер-класс по игре на национальных индийских инструментах. А ключевым мероприятием фестиваля станет встреча с известным путешественником, писателем, основателем Академии Вольных Путешествий Антоном Кротовым, которой расскажет о своей «зимовке», проведённой в странах Центральной и Латинской Америки.

Источник

Последние новости