Следующая новость
Предыдущая новость

В ближайшие годы АПК Югры станет понятнее и мощнее

В ближайшие годы АПК Югры станет понятнее и мощнее

Члены окружного правительства приняли государственную программу по развитию агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2018-2025 годы и на период до 2030 года.

Во-первых, благодаря решению упростится администрирование программы, будет внедрена региональная автоматизированная информационная система комплекса АПК. Во-вторых, расширится набор мер господдержки для производственных сельскохозяйственных кооперативов. В-третьих, предполагается рост производительности труда за счет бережливых технологий и создания высокотехнологичных животноводческих комплексов, привлечения высококвалифицированных специалистов, проведения обучающих мероприятий.

Первый заместитель директора экономического развития Югры Василий Дудниченко подтвердил, что эта программа, действительно, повысит производительность труда, увеличит активность организации сельскохозяйственных коопераций, снизит административную нагрузку и путь к мерам поддержки.

Заметим также, что в утвержденном документе уменьшилось количество подпрограмм с 8 до 4, но это не означает уменьшение количества мер поддержки. Их даже стало больше. Уменьшение подпрограмм напрямую связано с уменьшением административных процедур.

Источник

Последние новости