Следующая новость
Предыдущая новость

В Белом доме назвали риском новые санкции против России

23.07.2017 12:12
В Белом доме назвали риском новые санкции против России

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа скептически воспринимает "санкционный законопроект", принятый на днях Сенатом США и теперь ожидающий одобрения Палаты представителей и подписи главы государства.Как сообщила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, в администрации президента США критически оценивают новый законопроект об ужесточении ограничительных мер в отношении России и Ирана.

"В существующей редакции законопроект представляет собой угрозу для возможности правительства США осуществлять внешнюю политику", - заявила она.

Невеселые настроения в Белом доме разделяют и эксперты, полагающие, что документ способен существенно ограничить президентские полномочия самого Трампа и стать свое рода "санкциями" в отношении президента.

В то же время официальный представитель Белого дома подчеркнула, что в Овальном кабинете свое мнение относительно законопроекта озвучили и каких-то новых комментариев не последует. При этом, Сара Сандерс не уточнила, означает ли это, что президент США наложит на документ вето после его принятия Палатой представителей.

"Пока законодатели не продвинутся в этом процессе, Белый дом комментировать документ больше не будет", - заявила Сандерс, выступая на регулярном брифинге для журналистов.

Последние новости