Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкортостане утвердили стандарты стоимости услуг ЖКХ

В Башкортостане утвердили стандарты стоимости услуг ЖКХ

Стало известно о новых стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям в Башкортостане. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РБ.

Показатели отличаются для собственников помещений, проживающих в домах свыше шести этажей и менее шести этажей. Кроме того, показатель зависит от количества жильцов в квартире. Так, например, если взять город Уфу, стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг в доме свыше шести этажей для одиноко проживающих граждан составит 3 867,88 рубля, для члена семьи, состоящей из двух человек — 2 898,1 рубля, для члена семьи из трех человек — 2635,84 рубля. Для домов ниже шести этажей будут действовать следующие стандарты: 3 509,63 рубля для одиночек, 2 657,75 — для члена семьи из двух человек, 2 424,97 — для члена семьи из трех человек.

Для чего нужны стандарты стоимости услуг ЖКХ? Указанные цифры используются для расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам и выдачи компенсаций, поясняют специалисты.

Показатели для других городов и районов можно посмотреть здесь.

Стандарты стоимости услуг ЖКХ будут действовать на территории республики в 2019 году и в первом полугодии 2020 года.

Источник

Последние новости