Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирию вместе с потеплением придут дожди и мокрый снег

22.03.2019 22:57
В Башкирию вместе с потеплением придут дожди и мокрый снег

На Урале существенно потеплело. В ряде уральских городов, например, в Екатеринбурге, Уфе и Златоусте были установлены новые температурные рекорды, передает Гидрометцентр России. Так, днем 20 марта на метеостанции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха. Температура воздуха повышалась до +8,5 градусов по Цельсию. Предыдущий абсолютный максимум был зарегистрирован в этот день в 2015 году. Тогда столбики термометров повышались до +7,7 градусов.

Синоптики сообщают о том, что в выходные дни теплая погода сохранится. Днем термометры покажут от 2 до 8 градусов выше ноля. Правда, местами пройдет небольшой мокрый снег, а в отдельных районах возможно его налипание на провода и деревья.

По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 23 марта, на территории региона местами пройдет небольшой мокрый снег, днем с дождем, на дорогах появится слабый гололед, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0,-5 градусов, при прояснениях до -10 градусов, днем +2,+7 градусов, местами до +12 градусов.

В воскресенье, 24 марта, местами ожидаются слабые осадки в виде снега и дождя. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью -1,-6 градусов, в отдельных районах до -11 градусов, днем +3,+8 градусов, в горных районах до +11 градусов.

В понедельник, 25 марта, ночью по западу республики пройдет небольшой снег с дождем, на остальной территории региона осадков не ожидается. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Днем осадки в виде мокрого снега и дождя, слабый гололед, местами ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья. Ветер южный умеренный, с порывами до сильного. Температура воздуха ночью 0,-5 градусов, в восточных районах -7,-12 градусов, днем -1,+4 градуса.

Источник

Последние новости