Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии зять до смерти забил тестя

В Башкирии зять до смерти забил тестя

В Башкирии на одном из садовых участков города Кумертау было обнаружено тело 51-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. В жестоком избиении, повлекшем за собой смерть, подозревается его 28-летний зять.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, труп был обнаружен 22 июня. По версии следствия, 24-летняя уроженка Башкирии с мужем приехала в гости к отцу. Молодые люди остановились в его саду в городе Кумертау. Вечером 22 июня хозяин участка решил выпить со своим зятем. Во время застолья мужчины повздорили. Зять накинулся на тестя и нанес ему множество ударов руками и ногами. Дочь потерпевшего пыталась успокоить своего мужа, но ей это не удалось. От полученных травм ее отец скончался на месте.

По результатам проведенной доследственной проверки и установления причины смерти потерпевшего следственными органами Следственного комитета РФ по РБ в отношении 28-летнего уроженца Красноярского края было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Вину подозреваемый признал полностью, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Последние новости