Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии женщину наказали за долги по кредитам

В Башкирии женщину наказали за долги по кредитам

Жительница Башкортостана накопила большой долг по кредитам. Никаких действий по оплате долга она не предпринимала. Это позволило сотрудникам УФССП по РБ применить к должнице меры принудительного взыскания.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, все произошло в Давлекановском районе. В отношении одной местной жительницы было возбуждено пять исполнительных производств о взыскании задолженностей по кредитным договорам на общую сумму 386 тысяч рублей. Оплатить долги женщина не торопилась. В связи с этим в рамках исполнительных производств к должнице были применены все меры принудительного взыскания, предусмотренные действующим законодательством. И лишь постановление об ограничении должницы в праве на выезд из страны, вынесенное сотрудником службы, принесло ожидаемый результат.

Как оказалось, в преддверии праздников женщина планировала поездку в Казахстан. Узнав о том, что поездка может сорваться, неплательщица в спешном порядке нашла необходимые денежные средства и оплатила задолженность по кредитам в полном объеме. Кроме того, ею был уплачен исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей за несвоевременное погашение долгов.

Ограничение на право выезда из России судебным приставом было снято. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник

Последние новости