Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии женщина трижды ударила мужчину ножом за выпитую без разрешения бутылку водки

02.12.2020 11:07

В Башкирии женщина трижды ударила сожителя ножом за выпитую без разрешения бутылку водки. Это произошло в Бирске 1 декабря.

Излишнее употребление спиртного, как известно, ни к чему хорошему не приводит. На собственном опыте убедился в этом 28-летний житель Бирска.

Утром первого дня зимы полицейские Бирского района получили сообщение о том, что на улице Калинина мужчина получил три ножевых ранения и ему нужна помощь. О случившемся сообщили в больницу, и участковый отправился на место происшествия. Следом за ним по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, в тот злополучный день 28-летний потерпевший и его 43-летняя сожительница употребляли алкоголь. Затем женщина собралась в гости к друзьям, однако предупредила своего мужчину, чтобы без неё он не выпивал бутылку водки, которая находилась в доме. Разрешила ему выпить только две рюмки.

Но когда она через некоторое время вернулась, то на столе увидела лишь пустую бутылку. Женщина рассвирипела, стала ругать неблагонадежного собутыльника, а потом нанесла ему удар ножом. Тот предпринял попытки противостоять ей и сам набросился на вооруженную женщину. Но разъярённая дама нанесла еще два ножевых ранения — в спину и живот.

Как выяснилось, ранее женщина была судима за причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. В это раз она осознала, что сильно погорячилась и сразу же позвонила участковому уполномоченному полиции.

Приехав на место, полицейские установили обстоятельства случившегося и доставили 43-летнюю подозреваемую в отдел полиции. Женщина рассказала подробности случившегося следователю и призналась в содеянном.

Сотрудники полиции изъяли нож. Сейчас потерпевший находится на лечении в больнице.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователями ОМВД России по Бирскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

Последние новости