Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии затонул экскаватор, погибли бригадир и механик

22.04.2021 11:37

В Уфимском районе произошла страшная трагедия: на карьере по разработке грунтово-песчаной смеси погибли двое мужчин — сотрудников ЗАО «Баштрансгидромеханизация».

По предварительным данным, все случилось утром 21 апреля 2021 года. Главный механик и бригадир, находясь на карьере вблизи села Алекссевка, решили соорудить водоотвод, который потребовался из-за подтопления участка карьера. При движении через подтопленный участок на экскаваторе произошло обрушение грунтовой насыпной дороги. Экскаватор опрокинулся в образовавшийся водоем. В результате 47-летний бригадир машинистов земснаряда и 38-летний главный механик оказались зажатыми под транспортным средством и не смогли выбраться. Мужчины погибли.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судмедэкспертизы, инициировано расследование в Гострудинспекции РБ. В ходе проверки будет дана правовая оценка ситуации.

Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РБ проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), по факту смерти двоих работников.

Источник

Последние новости