Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии закрыта одна ледовая переправа

28.03.2018 13:57
В Башкирии закрыта одна ледовая переправа

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан сообщает всем гражданам и гостям республики о том, что с 28 марта 2018 года закрыта автомобильная ледовая переправа, расположенная на реке Уфа в селе Караидель Караидельского района Республики Башкортостан.

Решение о ее закрытии принято в связи с повышением температуры воздуха и уменьшением толщины льда. Из-за этого переход и тем более переезд по переправе стали небезопасны. В настоящее время в республике продолжает функционировать три ледовые переправы. Исходя из прогноза погоды и предварительного планирования закрытие двух переправ (на реке Кама в посёлке Николо-Березовка и на реке Белая в Бирске) будет осуществлено до конца марта. Работа третьей переправы (деревня Ст. Янзигит на реке Белая) будет прекращена до конца первой декады апреля. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг состояния льда.

Сотрудники центра ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан напоминают, что выезд на лёд автотранспортных средств на территории республики разрешён исключительно в местах, специально оборудованных под ледовые переправы. В местах несанкционированных ледовых переправ выходить и тем более выезжать на лёд на автомобилях или снегоходах крайне опасно.

Источник

Последние новости