Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии задержали парня, стрелявшего в инспектора Минприроды

19.10.2019 18:37

В Башкирии задержали молодого парня, стрелявшего в инспектора Минприроды РБ. 21-летний житель Кумертау обвиняется в покушении на убийство должностного лица.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ, злоумышленника задержали в Кугарчинском районе республики. Следствием было установлено, что 17 октября подозреваемый находился в салоне автомобиля «УАЗ». Увидев инспектора Минприроды РБ, который осматривал территорию в ходе рейда по охране животного мира, злоумышленник выстрелил ему в голову из сигнального пистолета, переделанного под боевой патрон. После этого подозреваемый вместе с другим мужчиной, сидевшим в автомобиле, скрылся с места происшествия.

Инспектор получил тяжелое ранение, но выжил. Ему была своевременно оказана медицинская помощь. В настоящее время угрозы его жизни нет.

Автомобиль «УАЗ», в котором находился злоумышленник, остановили сотрудники ГИБДД на трассе Уфа-Оренбург. Оба мужчины были задержаны и доставлены в следственный комитет.

В отношении 21-летнего стрелка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Расследование продолжается.

Источник

Последние новости