Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии за одни сутки обнаружили тела четырех мужчин

12.07.2020 19:57

В Башкирии четверо мужчин погибли на водоемах республики за одни сутки. Их тела вытащили из воды 10 июля.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, 9 июля 39-летний мужчина отправился купаться в Исмаиловском карьере в селе Исмаилово Туймазинского района. После того, как он нырнул в воду, живым его больше не видели. 10 июля его тело обнаружили водолазы на глубине трех метров примерно в десяти метрах от берега.

В реке Белой около села Вострецово Бураевского района 9 июля утонул 24-летний парень. 10 июля его тело нашли водолазы на глубине шести метров в пяти метрах от берега.

В озере Аптыкаево в пяти километрах от деревни Исянбетово Баймакского района 9 июля утонул 43-летний мужчина. Он отдыхал на берегу с родственниками, ушел купаться, но на берег не вернулся. 10 июля его тело обнаружили водолазы на глубине трех-четырех метров примерно в 35-40 метрах от берега.

В озеро села Чекмагуш Чекмагушевского района 10 июля утонул 31-летний мужчина. Его тело водолазы нашли в тот же день и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Всего 10 июля утонули восемь человек. Причиной их смерти стало купание на необорудованных «диких» пляжах. 11 июля было обнаружено тело 28-летнего мужчины, утонувшего 10 июля в районе деревни Ильмурзино Кушнаренковского района.

11 июля стало известно об обнаружении в реке Белой тела семилетнего мальчика.12 июля утонули еще несколько человек. Всего с начала года в республике жертвами водной стихии стало около ста человек.

Источник

Последние новости