Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии выявили коррупцию при строительстве школы

26.03.2021 18:47

В Башкирии возбуждено два уголовных дела по факту завышения объемов выполненных работ по госконтракту. Речь идет о строительстве школы, сообщили, в СУ СКР по Республике Башкортостан.

По версии следствия, в 2018 году, в рамках реализации нацпроекта «Демография» между Государственным унитарным предприятием «Управление капитального строительства РБ» и ООО «Фирма СУ-10» был заключен госконтракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в строящейся школе города Стерлитамака.

Однако, работы были выполнены не в полном объеме (либо выполнены не в соответствии с требованиями проектной документации). Тем не менее, акты о приемке выполненных работ и их стоимости были подписаны, а работы оплачены в полном объеме. В некоторых случаях работы были оплачены дважды, констатировали в ведомстве.
В результате, была завышена фактическая стоимость выполненных работ более чем на 8,6 миллиона рублей, тем самым бюджету Башкирии причинен ущерб в особо крупном размере.
В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении республики.

Источник

Последние новости