Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии вырастут пенсии

01.08.2018 16:09
В Башкирии вырастут пенсии

Со 2 августа работавшие в 2017 году пенсионеры республики начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан своевременно произведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, перерасчет пенсий производится автоматически, заявления подавать не нужно. Размер прибавки в августе индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд. В новых размерах пенсии получат 243 тысячи пенсионеров республики. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

Согласно графику выплата пенсий будет осуществляться отделениями почтовой связи с 2 по 24 августа. Перечисление средств в кредитные организации — в установленные договором сроки.

Сведения о начисленных взносах за 2017 год были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

Источник

Последние новости