Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии вылавливают продавцов «фанфуриков»

17.04.2019 13:38
В Башкирии вылавливают продавцов «фанфуриков»

В Башкирии продолжается активная конфискация нелегального алкоголя, включая лекарственные настойки и антисептики, называемые в народе «фанфуриками». В этот раз сообщение о пойманных продавцах «суррогата» поступило из города Агидели.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, за незаконную реализацию алкогольной продукции четыре жителя города поплатились изъятием товара и крупным штрафом. Так, 41-летняя женщина продавала водку в помещении магазина, не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея лицензии на ее розничную торговлю. По решению суда торговке выписан штраф в 30 тысяч рублей с конфискацией 13 бутылок безакцизной водки.

Еще три горожанина продавали медицинский антисептический раствор и предстали перед судом по статье КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Каждый оштрафован на 1500 рублей, флаконы также изъяты.

Вся изъятая нелегальная продукция уничтожена.

Напомним, что врио Главы Башкирии объявил активную борьбу с нелегальной реализацией алкоголя в республике. У громкого начинания есть как сторонники, так и противники.

Источник

Последние новости