Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии воспитательница детсада избивала детей

16.08.2018 17:31
В Башкирии воспитательница детсада избивала детей

Воспитательница ишимбайского детского сада «Василек» жестоко обращалась с 11-ю воспитанниками. За разговоры во время тихого часа она толкнула пятилетнюю девочку, из-за чего она ударилась головой о спинку кровати, другого шестилетнего ребенка женщина ударила кулаком по голове.

За непослушание воспитательница на продолжительное время запирала детей в умывальной комнате.

Узнав от своих детей о случившемся, их родители обратились в правоохранительные органы.

В суде установлено, что в декабре 2016 года сотрудница дошкольного учреждения жестоко обращалась с детьми. Мировой судья по Ишимбайскому району и городу Ишимбай приговорил ее к полутора годам исправительных работ за совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением). Ей также запрещено в течение двух лет заниматься педагогической деятельностью, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан.

Осуждённая не согласилась с приговором суда и потребовала своего оправдания в апелляционном порядке. Однако ишимбайский городской суд согласился с доводами прокуратуры о доказанности вины воспитателя и оставил назначенное наказание в силе.

Приговор бывшей сотруднице детского сада вступил в силу.

Источник

Последние новости