Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии воры снимают аккумуляторы с отечественных машин

28.09.2018 16:26
В Башкирии воры снимают аккумуляторы с отечественных машин

В Стерлитамаке задержаны двое подозреваемых в совершении серии краж аккумуляторов из автомобилей. Всего имели место 12 фактов краж из авто преимущественно отечественного производства.

— В дежурную часть Управления звонили потерпевшие со всех районов города. Все пострадавшие твердили одно: кто-то путем отжатия капота снял аккумуляторную батарею. Оперативно-розыскные мероприятия вывели на след злоумышленников. Вскоре они были задержаны, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Подозреваемыми оказались двое парней 18 и 19 лет. Они сознались в том, что похищали АКБ с автомобилей марки «Жигули» с целью реализации ворованных батарей в пункты приема. В ходе допроса задержанные рассказали, что вышли «на дело» два раза. За каждый раз совершили несколько хищений.

Молодые люди доставлены в участок. Выясняются все обстоятельства совершенных им краж. В действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Решается вопрос о принятии процессуального решения по всем эпизодам.

Источник

Последние новости