Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии ветеранам в мае выплатят по 10 тысяч рублей

В Башкирии ветеранам в мае выплатят по 10 тысяч рублей

В Башкирии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в мае выплатят по 10 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Согласно документу, начиная с 2019 года, гражданам России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, а также Латвии, Литвы и Эстонии, являющимся инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, ежегодно ко Дню Победы будет устанавливаться и выплачиваться денежная выплата в размере 10 тысяч рублей.

По словам управляющего отделением Пенсионного фонда России по РБ Фоата Хантимерова, во всех управлениях ПФР была проведена подготовительная работа, сформированы списки лиц на выплату, уточнена необходимая информация от уполномоченных органов. В Башкирии выплату ко Дню Победы получат 1293 участника и инвалида Великой Отечественной войны. 176 ветеранов встретят 74-ю годовщину Великой Победы в возрасте ста лет и старше, 39 из них проживают в Уфе.

Средства будут выплачены до 9 мая, отдельно от пенсии, социальных выплат. Финансирование обеспечено в полном объеме, добавили в пресс-службе ОПФР по РБ.

Источник

Последние новости