Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии в страшном пожаре погиб трехлетний ребенок

04.02.2019 13:07
В Башкирии в страшном пожаре погиб трехлетний ребенок

В Башкирии 4 февраля в страшном пожаре погиб трехлетний ребенок. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил председатель государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Пожар произошел в селе Купаево Кушнаренковского района около 11 часов утра. Это уже четвертый ребенок, который погиб при пожаре с начала текущего года.

— Все три пожара, в которых погибли дети, объединяет то, что родители оставили их без присмотра, — отметил руководитель ведомства.

Госкомитет РБ по ЧС на этой неделе в срочном порядке подготовит комплекс мер по профилактике детской смертности при пожарах. Рекомендации будут направлены в органы местного самоуправления.

Напомним, что до этого вечером 24 января в деревне Первый Май Учалинского района в огне заживо сгорела годовалая девочка. Ее мать в этот момент находилась у соседей. А утром 24 января в деревне Октябрьское Иглинского района Башкирии пожар унес жизни 37-летней женщины и двух девочек 2 и 5 лет. Мать ненадолго оставила детей без присмотра, а когда попыталась их спасти, погибла сама.

Источник

Последние новости