Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии ущерб от незаконной рубки составил 30 миллионов

В Башкирии ущерб от незаконной рубки составил 30 миллионов

К вопросам «лесной амнистии» правоохранительные органы и профильные ведомства должны относиться ответственно. Об этом заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

«Лесная амнистия» предусмотрена Федеральным законом № 280-ФЗ от 29 июля 2017 года. Он принят, чтобы защитить права и законные интересы граждан и организаций, земельные участки которых числятся в составе земель лесного фонда, но при этом они фактически используются как земли иных категорий. Закон должен устранить противоречия между Государственным лесным реестром и Единым государственным реестром недвижимости в пользу собственников участков.

— Кроме добросовестных граждан и организаций, положениями закона могут воспользоваться и мошенники различного уровня, — сказал Рустэм Хамитов. И обратил внимание присутствующих на тот факт, что на настоящий момент ущерб от незаконной вырубки зелёных насаждений составляет более 30 миллионов рублей. В текущем году зафиксировано почти две тысячи нарушений лесного законодательства. Каждое седьмое из них связано с незаконной вырубкой.

Источник

Последние новости