Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии уничтожены сотни килограммов санкционных продуктов

В Башкирии уничтожены сотни килограммов санкционных продуктов

В Башкирии хотят усилить работу по выявлению и пресечению нелегальных поставок санкционной сельскохозяйственной продукции, а также товаров, продающихся на рынках региона без документации. Об этом было объявлено накануне на заседании Межведомственной комиссии по защите прав потребителей.

— Наши инспекторы постоянно проводят рейдовые мероприятия по выявлению санкционной продукции, — констатировал руководитель Управления Россельхознадзора по РБ Юрий Петров. — В основном, такая продукция обнаруживается на городских рынках.

По его словам, с начала 2018 года в ходе рейдовых мероприятий на территории Башкирии было изъято и уничтожено 1 704,62 килограмма санкционной продукции.

Руководитель республиканского Управления Россельхознадзора внес на рассмотрение комиссии ряд предложений. В том числе — создание единых телефонных диспетчерских служб Управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора по РБ для осуществления телефонных звонков инспекторами ДПС и последующей проверки законности транспортировки сельскохозяйственной продукции. Все эти меры направлены не только на ограждение республики от санкционных продуктов питания, но и организацию более эффективной деятельности местных производителей на отечественном рынке.

Источник

Последние новости