Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии УК выплатила сотрудникам миллион рублей долга

28.03.2018 10:56
В Башкирии УК выплатила сотрудникам миллион рублей долга

Туймазинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «УК «Инициатива Плюс».

Установлено, что предприятие не выплатило 81 работнику вознаграждение за труд за январь текущего года в размере более 1,1 миллиона рублей.

В целях восстановления права граждан на своевременную оплату труда межрайонная прокуратура в адрес руководства предприятия внесла представление об устранении нарушений законодательства.

В отношении фирмы и её директора возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по итогам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 40 тысяч рублей.

Кроме того, межрайонный прокурор объявил руководителю предприятия предостережение о недопустимости повторного нарушения трудового законодательства, предупредив его об уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры управляющая компания полностью выплатила сотрудникам вознаграждение за труд, сообщается на сайте Прокуратуры РБ.

Источник

Последние новости