Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии у должника арестовали банковский счет

19.04.2019 18:27
В Башкирии у должника арестовали банковский счет

У жителя Башкирии образовалась крупная задолженность — свыше 230 тысяч. Возвращать деньги он не спешил. Судебным приставам пришлось арестовать его банковский счет.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, житель деревни Бурангул Зианчуринского района не выплачивал алименты бывшей супруге на содержание сына. По состоянию на апрель текущего года долг составил свыше 230 тысяч рублей. Судебные приставы возбудили в отношении горе-папаши исполнительное производство. Запросы в финансово-кредитные учреждения подтвердили наличие у мужчины банковского счета, на который в скором времени был наложен арест.

Мера оказалась действенной. Когда мужчина не смог снять со счета деньги и начал разбираться, что к чему, ему объяснили, что арест будет снят лишь в том случае, если он погасит долг целиком. Так как должник собирался отправиться на заработки на Север, и ему необходима была банковская карта для зачисления зарплаты, он не стал испытывать судьбу, нашел деньги и выполнил обязательства перед сыном, закрыв долг в полном объеме.

Источник

Последние новости