Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии трое мужчин погибли в один день

13.06.2020 15:17

В Башкирии трое мужчин погибли на водоемах республики. Все три несчастных случая произошли в один день — 13 июня.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, в реке Дема в районе н.п. Таптыково уфимского района утонул 43-летний мужчина. Тело погибшего из воды достали сотрудники Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В пруду в деревне Лена Илишевского района утонул 33-летний мужчина. Его тело из воды извлекли спасатели зонального поисково-спасательного отряда города Дюртюли.

В реке Сим в Иглинском районе было обнаружено тело 45-летнего мужчины.

Спасатели предупреждают, что одной из главных причин гибели взрослых мужчин на воде является купание в неположенных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также причиной несчастных случаев могут быть судороги мышц в холодной воде или проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ранее председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров сообщил, что в связи с ограничениями на выездной туризм в этом году в республике возрастет поток туристов на водные объекты. Это может привести к увеличению количества несчастных случаев на воде. Поэтому в этом году в республике дополнительно открылись 36 новых пляжей.

В целом по республике в 2020 году открыты 113 пляжей. Места их расположения можно посмотреть на интерактивной карте на сайте Госкомитета РБ по ЧС.

Источник

Последние новости