Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии супружескую пару жестоко зарезали из-за денег

03.05.2018 12:55
В Башкирии супружескую пару жестоко зарезали из-за денег

Житель Башкирии зарезал двух пожилых супругов из-за денег. Как сообщает СКР по Республике Башкортостан, тела 78-летней женщины и 80-летнего мужчины с признаками насильственной смерти были обнаружены 4 апреля 2018 года в одной из квартир Белорецка.

Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, задержано. Им оказался 41-летний житель Белорецка. По версии следствия, белоречанин пришел к 80-летнему знакомому с просьбой занять денег. Получив отказ, он несколько раз ударил мужчину ножом в грудь, после чего нанес несколько ударов ножом в область груди 78-летней супруге знакомого, находившейся в соседней комнате. Потерпевшие от полученных повреждений скончались на месте. Злоумышленник похитил деньги потерпевших в сумме 60 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Последние новости