Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии старший брат задушил младшего шнурком

17.09.2018 14:00
В Башкирии старший брат задушил младшего шнурком

В Башкирии брат убил брата при помощи шнурка. О происшествии сообщает СУ СКР по РБ.

Сообщение об обнаружении тела 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в доме деревни Гарейка Балтачевского района поступило утром 14 сентября 2018 года.

Установлено, что в ночь с 13 на 14 сентября 2018 года между двумя братьями 52 и 55 лет, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, завязалась ссора, переросшая в драку. В ходе борьбы 52-летний брат причинил старшему телесные повреждения, после чего лег спать. Побитый старший брат захотел отомстить родственнику — спустя непродолжительное время он задушил обидчика шнурком прямо во время сна.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время в отношении 55-летнего обвиняемого, с учетом состояния здоровья, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Последние новости