Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии семейная пара продавала наркотики через интернет-магазин

14.03.2018 14:06
В Башкирии семейная пара продавала наркотики через интернет-магазин

В Башкирии перед судом предстанет семейная пара, обвиняемая в наркоторговле через интернет-магазин. Незаконный семейный бизнес организовали 37-летний житель Сибая и его 28-летняя супруга.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в 2016 году семейная пара организовала незаконную наркоторговлю на территории Сибая. Супруги распространяли наркотики через созданный ими интернет-магазин. Жена устанавливала цены на запрещенные вещества и подыскивала покупателей, а муж фасовал наркотические средства и помещал их в «тайники-закладки». Часть преступных доходов злоумышленнице удалось легализовать. Она обналичила их через банковские счета.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в июне 2017 года сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли у супругов свыше 450 граммов наркотиков, а также электронные весы, материалы для упаковки и мобильные телефоны.

В настоящее время мужчина находится под стражей, его супруга — под домашним арестом. Ранее она уже была судима за преступление в сфере оборота наркотиков. Прокуратура Сибая утвердила в их отношении обвинительное заключение.

Уголовное дело, возбужденное по п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой и покушение на его совершение) и ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений), направлено в Сибайский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости