Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии родственник пациента избил беременную женщину-врача

01.02.2020 21:47

В Башкирии произошел вопиющий случай. Буйный мужчина, родственник пациента, избил и оттаскал за волосы женщину-врача, находящуюся в положении. Здоровье женщины и ребенка под угрозой.

Об инциденте на своей странице в соцсетях сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. По его данным, все произошло в больнице Нефтекамска.

— На хрупкую женщину-врача напал мужчина, по моим данным, это родственник ребенка, отказавшийся от посещения кабинета неотложной помощи, — отметил министр. — Взрослый мужчина избил исполняющего свой долг врача прямо на рабочем месте, избил прилюдно. По словам очевидцев, он вытащил ее из кабинета за волосы. Вы можете себе такое представить? Я — нет. От побоев и стресса врач потеряла сознание и теперь находится в больнице. К глубокому сожалению, под угрозой ее будущий ребенок. Доктор какое-то время не сможет вернуться к работе.

Максим Забелин сообщил, что этот случай станет предметом долгих разбирательств под контролем прокуратуры Нефтекамска.

Но это далеко не единственный инцидент, связанный с нападением на врачей. Так, глава Минздрава РБ рассказал, что буквально несколько дней назад в Учалах под удар попали сотрудники скорой помощи, которых сами же нападающие и вызвали.

Источник

Последние новости