Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии работникам МФЦ повысили зарплату

В Башкирии работникам МФЦ повысили зарплату

На оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров вновь поднял вопрос о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах республики. И.о. директора РГАУ МФЦ Гульшат Арсланова сообщила, что в ее ведомстве удалось добиться уменьшения времени ожидания людей в очереди. Так, время ожидания людей в очереди в среднем по Башкирии сократилось до пяти минут 34 секунд, в среднем по Уфе — до пяти минут 51 секунды.

К тому же с 1 февраля изменилась система оплаты труда работников МФЦ, в связи с чем зарплаты повысились. Размер средней заработной платы работников МФЦ по состоянию на 1 июля текущего года в среднем по Уфе вырос до 36216 рублей (по состоянию на 1 декабря прошлого года он составлял 26027 рублей), в среднем по Башкирии — до 24890 рублей (по состоянию на 1 декабря прошлого года было 16853 рубля). В целом по РГАУ МФЦ размер средней заработной платы составляет на сегодняшний день 30709 рублей. Это позволило существенно снизить текучесть кадров в организации — с 34 процентов 1 декабря 2018 года до 13 процентов 1 июля 2019 года.

Гульшат Арсланова добавила также, что в самых проблемных офисах удалось увеличить количество работающих окон. В апреле поступили средства на проведение ремонта. В 14 офисах из 20 запланированных ремонт уже завершен. Запланировано проведение ремонта в офисах МФЦ на следующий год.

Радий Хабиров обратил внимание на то, что количество жалоб на работников МФЦ сократилось в разы. Но ситуацию он поручил держать на контроле.

Напомним, ранее во время рабочих поездок по Башкирии к Радию Хабирову обращались жители районов с жалобами на длинные очереди в учреждениях МФЦ. Тогда врио Главы РБ распорядился увеличить количество офисов МФЦ и рабочих окон и повысить зарплату работникам МФ.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин также уделил этому вопросу внимание.

Источник

Последние новости