Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии производственных травм стало меньше

27.04.2019 22:27
В Башкирии производственных травм стало меньше

В Башкортостане, начиная с 2017 года, наблюдается снижение производственного травматизма. В 2018 году произошло снижение со смертельным исходом на 21 процент, с тяжелым исходом — на три процента. Аналогичная динамика сохраняется и в 2019 году.

«Учитывая демографическую «яму», перед нами стоит задача исключить любые потери, — написал на своих страницах в социальных сетях и.о. министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников. — После шокирующей негативной динамики производственного травматизма в 2015-2016 годы, в республике были сделаны правильные выводы: активно внедряются обучающие выездные семинары с наглядными практическими занятиями, ведется учёт микротравм, проводится поведенческий аудит безопасности, квест-игра для детей и другие модели, направленные на создание безопасных условий».

Эту запись Юрий Мельников сделал, комментируя выступление министра труда и социальной защиты населения России Максима Топилина на V Всероссийской неделе охраны труда, проходившей в Сочи и приуроченной к Международному дню охраны труда и 100-летию Международной организации труда.

Источник

Последние новости