Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии продавщицы мебели упали во второго этажа вместе с диваном

05.10.2019 13:10

В Башкирии продавщицы мебели при погрузке дивана упали вместе с ним со второго этажа торгового центра. ЧП произошло в Татышлинском районе республики.

Как сообщили в Гострудинспекции РБ, женщина-предприниматель получила при падении серьезную травму, две ее компаньонки отделались легкими ушибами. Как вообще мог произойти такой несчастный случай?

Предпринимательница специализируется на продаже мягкой мебели в ТЦ «Нур» в селе Верхние Татышлы. Когда очередные покупатели приобрели у женщины диван, его понадобилось спустить с торгового зала, который находился на втором этаже. Три дамы от лица фирмы решили прибегнуть к помощи самодельного лифта, который изготовил супруг хозяйки мебельного магазина. Мужчины на тот момент рядом не было, но это женщин не остановило. Водрузив диван на самодельный подъемник, они начали спускать ценный груз. В какой-то момент трос оборвался, и все вместе с диваном рухнули наземь.

Пострадавших увезла скорая помощь. Продавца-консультанта и уборщицу вечером уже отпустили домой, а вот хозяйке фирмы предстоит долгое лечение.

В Гострудинспекции Башкирии подтвердили, что причиной ЧП стала неисправность самодельного лифта, он попросту не был готов к работе. С этим согласился и муж пострадавшей продавщицы. Кроме того, «трудовые» инспекторы выявили ряд других нарушений в сфере охраны труда, включая факт сокрытия несчастного случая на производстве. Как только ИП поправится, она будет привлечена к административной ответственности.

Источник

Последние новости