Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии предприятия получают субсидию за экспорт продукции

В Башкирии предприятия получают субсидию за экспорт продукции

В Башкирии продолжает действовать программа по субсидированию субъектов малого и среднего предпринимательства части логистических затрат на экспорт продукции. Эта программа принята Правительством РБ в нынешнем году, и всё больше компаний вступают в неё и получают положенные по закону субсидии. Субсидируют их из бюджета Республики Башкортостан в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан». В 2019 году в качестве субсидий планируется выдать 40 миллионов рублей.

Если предприятие поставляет за рубеж пилотную партию своих изделий, то им могут компенсировать до 500 тысяч рублей, если же поставки становятся регулярными, то возврат сумм возрастает до одного миллиона рублей.

Компания «Евнат», отправившая в Белоруссию собственную разработку — перемешивающее устройство для жидких продуктов резервуаре, получила субсидию в 31,5 тысячи рублей.

ООО «Карбон-Экспо», поставившее в Турцию технический углерод, получилось миллион рублей компенсации.

АО «АРТ-ОСНАСТКА», занимающееся оборудованием для крепления скважин, подало документы на возврат 147 тысяч рублей и еще 330 тысяч за пилотные партии.

ООО «Техпромсервис», экспортирующее оборудование для вертолетов, получило на возмещение транспортных затрат субсидию в 574 тысячи рублей.

Источник

Последние новости