Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии праздничный уик-энд ознаменовался кровавым убийством

В Башкирии перед Международным женским днем произошла страшная драма. Подробностями поделились в пресс-службе МВД по РБ.

По версии следствия, 7 марта 2021 года около 21 часа ранее знакомые между собой подозреваемый и потерпевшие встретились на улице в селе Чесноковка. Мужчины были подшофе. В ходе беседы произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес один удар 35-летнему приятелю область ключицы, а после нанес второму потерпевшему два ножевых ранения в лицо и спину. После содеянного мужчина скрылся с места происшествия.

Мимо шел случайный прохожий, он увидел двух лежащих на проезжей части мужчин. Увидев, что они оба в крови, а один из них не подает признаков жизни, гражданин сообщил об этом в полицию. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы вместе с участковым обнаружил, что один из лежащих мертв. Выжившего мужчину с двумя ножевыми доставили в больницу.
В настоящее время 33-летний подозреваемый задержан. Под тяжестью собранных доказательств, мужчина сознался в содеянном.

Дело в том, что на месте происшествия были обнаружены ножны. Удалось выйти на их прежнего владельца, который пояснил, что продал нож вместе ножнами 33-летнему местному жителю, которым и оказался подозреваемый.

Правда, сначала мужчину уверял, что в момент убийства находился у брата. Благодаря записям видеокамер сотрудникам угрозыска удалось опровергнуть его слова. Несмотря на сильную метель, полицейский кинолог и его собака смогли найти другие следы преступления и вещи, от которых подозреваемый пытался избавиться.

Источник

Последние новости