Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии появляются «серебряные волонтеры»

04.09.2018 13:26
В Башкирии появляются «серебряные волонтеры»

В Башкирии стартовал новый учебный год не только для обычных школьников, но и для учащихся «серебряного» возраста. С 2018 года слушатели РОО «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» Республики Башкортостан будут заниматься по новой программе, в том числе и в направлении волонтёрской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

По словам руководителя «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» Республики Башкортостан Рафика Хайдарова, в этом году вовлечь в «серебряное» волонтерство в республике планируется 1100 человек. В планах — организовать этой осенью поездки слушателей Народного университета третьего возраста в Москву с посещением Госдумы Российской Федерации.

Напомним, месяц назад 15 добровольческих организаций стали победителями Всероссийского конкурса по формированию центров «серебряного» волонтерства. Конкурс был организован Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Фонда президентских грантов. Одним из 15-ти победителей стала Региональная общественная организация «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» Республики Башкортостан. В результате, начиная с 1 сентября, «Народный университет третьего возраста» РБ функционирует как Ресурсный центр «серебряного волонтерства».

Источник

Последние новости