Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии построят еще три газозаправочные станции

В Башкирии построят еще три газозаправочные станции

Новые газозаправочные станции появятся в Уфе, Нефтекамске и Кармаскалах. Компания «Газпром» уже подобрала участки для строительства объектов. Сегодня в республике 14 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, в том числе четыре — в Уфе, и два модуля для заправки компримированным природным газом. Перспективы развития газозаправочной сети «Газпрома» в Башкирии обсудили в Москве врио Главы РБ Радий Хабиров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Также на встрече обсуждались и планы по газификации нашего региона. Так, было отмечено, что в первом полугодии этого года должно завершиться сооружение двух межпоселковых газопроводов — к уфимскому микрорайону Затон и к нескольким микрорайонам Нефтекамска, которые активно застраиваются. «Газпром» также проектирует четыре межпоселковых газопровода для газификации 23 сельских населённых пунктов в Бурзянском, Мишкинском и Учалинском районах, а также микрорайона Радужный в Стерлитамаке.

Алексей Миллер обратил внимание на наличие просроченной задолженности потребителей Башкирии за газ. На 1 апреля 2019 года она составила 2,2 миллиарда рублей.

Источник

Последние новости