Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии попутчик угнал «Гранту» у добродушного водителя

29.04.2018 11:46
В Башкирии попутчик угнал «Гранту» у добродушного водителя

В Башкирии попутчик угнал «Ладу Гранту» у добродушного водителя, согласившегося подбросить его до места. Угон отечественного авто раскрыт по горячим следам полицейскими Бижбулякского района.

Как это было. Потерпевший, 48-летний житель села Аитово возвращался домой из райцентра. По дороге он встретил незнакомца, которого решил подвезти. В ходе завязавшегося разговора словоохотливый попутчик попросил за некоторую плату подбросить его до села Биккулово. Хозяин машины согласился, но предупредил: придется подождать, так как по пути ему нужно заскочить к знакомому. Добравшись до села Аитово, владелец отечественной машины направился по своим делам, а когда вернулся, то не обнаружил машину на прежнем месте.

В ходе работы сотрудники полиции в тот же день вышли на след подозреваемого. Им оказался тот самый 45-летний попутчик из села Биккулово. На момент задержания мужчина находился в угнанной «Ладе Гранте» и распивал алкоголь со своим приятелем. Как пояснил задержанный, на преступление его толкнуло желание поскорее вернуться в родное село. Теперь за свою нетерпеливость сельчанин будет отвечать перед судом. По факту угона возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД по РБ.

Источник

Последние новости