Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии погибли женщина и двое детей — водителю вынесли приговор

23.07.2018 12:57
В Башкирии погибли женщина и двое детей — водителю вынесли приговор

В Башкирии вынесли приговор 31-летнему водителю, по вине которого погибла женщина и двое детей, а еще одна пассажирка впала в кому и потеряла память. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, в марте текущего года в дневное время мужчина ехал на автомобиле «ВАЗ 217030» по дороге Уфа-Янаул. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречную полосу для обгона, где столкнулся с тягачом марки «IVECO STRALIS». Находившиеся в легковушке 32-летняя женщина и двое полуторагодовалых детей скончались на месте происшествия. Еще одна 27-летняя пассажирка с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. После аварии женщина длительное время находилась в коме и потеряла память.

Подсудимый признал вину в совершении преступления. Благовещенский районный суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Источник

Последние новости