Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии погиб велосипедист

В Башкирии погиб велосипедист

В Башкортостане велосипедист погиб на трассе. Подробности вопиющего происшествия сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

По его данным, сообщение о том, что на 116 километре дороги «Уфа-Оренбург» обнаружен труп мужчины, поступило в дежурную часть Стерлитамакского района вечером 20 августа.

Специалисты, выехав на место, установили, что жертвой стал 50-летний местный житель. Он скончался от травм, предположительно, полученных при ДТП.

Представители ГИБДД провели реконструкцию случившегося, по предварительной версии, все произошло следующим образом. Вечером, около 22 часов мужчина на велосипеде выехал домой в одну из деревень Стерлитамакского района Башкирии. В какой-то момент рядом с ним в направлении Оренбурга двигался попутный автомобиль, который и совершил наезд на велосипедиста. Данную версию предстоит тщательно проверить, как только водитель легковушки будет найден.

— Госавтоинспекция республики просит очевидцев аварии сообщить любые факты, которыми они располагают, в ближайший отдел полиции, — призвал Динар Гильмутдинов.

Источник

Последние новости