Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии под колёсами трактора погиб тракторист

11.11.2020 22:47

В Башкирии завершено расследование несчастного случая, который произошел в деревне Ленинское Иглинского района. Гострудинспекция сообщила о результатах проверки.

Трагический случай произошел 8 сентября на территории МТМ в ООО «Агротех». 57-летний тракторист ремонтировал трактор Т-150К. Он запустил двигатель, и агрегат резко поехал вперёд. Мужчина, стоявший на крыле трактора, не удержался и упал прямо под колёса. В результате полученных травм он скончался до приезда скорой.

По результатам проверки выяснилось, что при проведении ремонта коробка переменных передач не была выведена в нейтральное положение, трактор не поставлен на стояночный тормоз, под колёса не подставлены противооткатные упоры.

Кроме того, с трактористом не проводили инструктаж по охране труда на рабочем месте. В организации выявлены и другие нарушения в области охраны труда.

В отношении виновных лиц возбуждены административные производства. Материалы расследования направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Источник

Последние новости