Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии под колесами «ВАЗа» погибла женщина

В Башкирии под колесами «ВАЗа» погибла женщина

В Краснокамском районе Башкирии под колесами «ВАЗа» погибла 37-летняя женщина. О ДТП со смертельным исходом в своем блоге сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. По его данным, за рулем машины марки «ВАЗ-2114» находился молодой житель Нефтекамска. Наезд на пешехода зафиксирован на втором километре автомобильной дороги Нефтекамск-Янаул. Женщина погибла. Водитель утверждает, что она неожиданно выбежала на дорогу прямо перед его автомобилем.

Напомним тем временем, что врио главы Башкирии Радий Хабиров считает стремительную манеру езды, принятую в водительской среде республики, недопустимой. Чтобы утихомирить пыл любителей скорости и спасти жизни граждан, Хабиров увеличивает количество видеокамер на дорогах. В течение года, к майским праздникам 2020-го, число камер фото- и видеофиксации достигнет 986.

— По сути, сейчас мы вводим новую культуру вождения в Башкирии, которая направлена на то, чтобы быстро человека из пункта А в пункт Б доставить, сохранив при этом жизнь и водителю, и другим участникам дорожного движения, включая пешеходов, — считает руководитель региона.

Источник

Последние новости