Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии пенсионер скончался после наезда «Дэу Нексии»

18.01.2018 17:48
В Башкирии пенсионер скончался после наезда «Дэу Нексии»

В Фёдоровском районе Башкирии 40-летний местный житель за рулем «Дэу Нексия» не заметил 76-летнего пенсионера, переходившего дорогу. Возможно, это произошло из-за света фар встречного грузовика.

ДТП произошло около восьми часов вечера 17 января на третьем километре автодороги в обход села Федоровка. По предварительным данным, пожилой мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм он скончался через некоторое время в местной больнице. Светоотражающих предметов на одежде пешехода, позволявших своевременно его увидеть в темное время суток, не обнаружено. Автомобиль после наезда съехал с дорожного полотна. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены все подробности происшествия.

Всего за минувшие сутки, 17 января 2018 года, один человек погиб, десять получили травмы в 11 автомобильных авариях, зарегистрированных на дорогах республики, сообщается в блоге главного госавтоинспектора РБ Динара Гильмутдинова.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками госавтоинспекции республики выявлено более 3300 нарушений правил дорожного движения, задержаны 39 нетрезвых водителей.

Источник

Последние новости