Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии парень избил знакомого из соцсетей

24.06.2019 14:17
В Башкирии парень избил знакомого из соцсетей

В Башкирии мужчина познакомился с молодым человеком в соцсетях. Они договорились о встрече в баре, однако разговор не заладился. Мужчине пришлось обратиться в полицию.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, 54-летний уфимец познакомился в соцсетях с 22-летнем парнем из Нефтекамска. Некоторое время они переписывались. А потом мужчина собрался в гости к своей матери в Нефтекамск и договорился с новым знакомым о встрече в местном кафе. Однако мирно пообщаться не получилось. Во время распития спиртных напитков в баре между собеседниками разгорелся словесный конфликт, и завязалась драка. Молодой парень нанес несколько ударов потерпевшему, отобрал у него мобильный телефон, наручные часы, наличные деньги и скрылся.

Уфимец увидел патрульную машину и обратился к полицейским за помощью. Ориентировка была передана всем постам. Подозреваемого удалось задержать дома. Оказалось, что 22-летний нефтекамец ранее уже был судим за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений. Он признался в содеянном. Общая сумма ущерба составила около семи тысяч рублей. Мобильный телефон был изъят, но денежные средства похититель успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ.

Источник

Последние новости