Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии ожидается резкое похолодание

09.04.2019 22:17
В Башкирии ожидается резкое похолодание

В Башкирии на смену несвойственно теплой для начала апреля погоде придет резкое похолодание. Смена температурного режима произойдет буквально через несколько дней, в конце недели. Такой неутешительный прогноз озвучили синоптики.

Но в ближайшие три дня можно наслаждаться неожиданным теплом. В республиканском Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что со среды по пятницу температура воздуха повысится ночью до 0,+5 градусов, днем при переменной облачности до +13,+19 градусов. Связано это с распространением на территорию республики средиземноморского тепла. В области антициклона осадки будут маловероятны. Среднесуточная температура воздуха в этот период ожидается на 4-6 градусов выше нормы.

Так, в среду, 10 апреля, осадков не ожидается. Ночью ветер будет неустойчивый слабый, днем восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -1,+4 градуса, в северных и восточных районах до -5 градусов, днем +11, +16 градусов.

В четверг, 11 апреля, осадков не ожидается. Ветер переменных направлений слабый, днем порывистый. Температура воздуха ночью +1,+6 градусов, местами до -4 градусов, днем +14, +19 градусов.

В пятницу, 12 апреля, осадков также не ожидается. Ветер переменных направлений слабый, днем порывистый. Температура воздуха ночью +1,+6 градусов, местами до -4 градусов, днем +14, +19 градусов.

Однако в конце недели погодные условия ухудшатся. В связи с прохождением по территории региона холодного фронта ожидаются дожди, местами со снегом. Температура воздуха резко понизится, начиная с субботы. В воскресенье днем столбик термометра покажет не выше +7 градусов.

Источник

Последние новости