Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии озаботились состоянием здоровья граждан

В Башкирии озаботились состоянием здоровья граждан

В Башкирии всерьез озаботились состоянием здоровья граждан. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе запустили программу по обновлению фельдшерско-акушерских пунктов. В Минздраве республики подсчитали, что на данный момент модернизация требуются 380 ФАПам, что составляет 18 процентов от общего количества имеющихся в Башкирии учреждений первичного звена здравоохранения.

До конца текущего года планируется приобрести 27 модульных фельдшерско-акушерских пунктов общей стоимостью 376 миллионов рублей. Прежде всего, их доставят в районы, которые больше других нуждаются в современном медицинском оборудовании. Также в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы в текущем и следующем году будет построено еще 15 ФАПов, которые оснастят всем необходимым медицинским оборудованием.

На днях один из таких обновленных ФАПов открылся в селе Кандрыкуль Туймазинского района. Его разместили в здании действующего детского сада. Медпункт включает в себя приемный, прививочный, процедурный и смотровой кабинеты, комнату для хранения лекарств, помещение для персонала и санузлы.

Источник

Последние новости