Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии открылись избирательные участки

В Башкирии открылись избирательные участки

Сегодня, 18 марта, жители России выбирают главу государства на шесть лет. В восемь часов утра в Башкирии открылись все избирательные участки (один избирательный участок республики — №3147 в Учалах открылся для голосования в шесть часов утра.) В списки избирателей включено более трех миллионов человек. Для голосования организованы 3 398 стационарных избирательных участков и 38 участков — в местах временного пребывания избирателей (в лечебных учреждениях, санаториях, СИЗО, на железнодорожном вокзале Уфы).

Все избирательные участки оборудованы кабинами для тайного голосования, стационарными и переносными ящиками для голосования (полупрозрачными и прозрачными) в соответствии с установленными ЦИК России нормами технологического оборудования.

Нынешние выборы — седьмые по счету в истории России. По закону голосование проводится во второе воскресенье того же месяца, в который состоялись предыдущие выборы главы государства (это было 4 марта 2012 года). Но из-за того, что на вторую неделю марта приходится праздничный день — 8 Марта, день голосования по закону был перенесен на третье воскресенье месяца.

Борьбу за пост главы ведут восемь кандидатов: Бабурин Сергей Николаевич («Российский общенародный союз»), Грудинин Павел Николаевич (КПРФ), Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР), Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение), Собчак Ксения Анатольевна («Гражданская инициатива»), Сурайкин Максим Александрович («Коммунисты России»), Титов Борис Юрьевич (Партия роста), Явлинский Григорий Алексеевич («Яблоко»).

Источник

Последние новости