Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии онкобольным начнут делать ультрасовременные операции

В Башкирии онкобольным начнут делать ультрасовременные операции

В Башкирии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Республиканский онкологический диспансер поступил ультрасовременный электрохирургический блок. Это позволит врачам выполнять операции с наивысшей эффективностью, надежностью и максимальной безопасностью для пациентов.

Без использования высокочастотной электрохирургии в современном мире невозможно представить выполнение хирургических вмешательств в онкологии. В состав блока, поступившего на баланс онкодиспансера, входит электрохирургический коагулятор серии ERBE VIO 300 D и аргон-газовый электрохирургический коагулятор серии ERBE APC 2. У медиков появилась возможность автоматического регулирования сразу нескольких параметров коагуляции и получения целого ряда преимуществ.

При проведении аргоноплазменной коагуляции достигается равномерная остановка кровотечений и девитализация (прижигание) тканей без прямого контакта инструмента с тканями. Это позволяет проводить восстановление проходимости опухолевых стенозов пищевода, сообщили в Правительстве Башкирии.

Источник

Последние новости