Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии около 20 тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ

В Башкирии около 20 тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ

Приближаются выпускные экзамены в школах. Доклад «О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях» на оперативном совещании в Правительстве РБ представил и.о. министра образования РБ Ильдар Мавлетбердин.

— С 20 марта по 10 апреля на территории Башкирии проведен досрочный этап ЕГЭ, в котором участвовали выпускники прошлых лет, которые по различным причинам не смогли сдать экзамен своевременно. А также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не смогут вовремя сдать экзамены в текущем году. Наиболее популярными предметами стали профильная математика, русский язык, обществознание, биология, физика и химия. Досрочный этап прошел без технологических сбоев, без грубых нарушений, без утечки экзаменационных материалов в интернет.

Сейчас идет подготовка к основным этапам. Так, ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля, ОГЭ — с 24 мая по 2 июля. На основной период ЕГЭ зарегистрировано 19787 участников, ОГЭ — 43139 участников.

— Будем надеяться, что наши дети хорошо сдадут и обеспечат себе хорошее будущее и возможность поступления в лучшие вузы страны, — сказал Радий Хабиров, подводя итог обсуждению этого вопроса.

Источник

Последние новости