Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии незаконно вырубается лес

18.01.2018 19:50
В Башкирии незаконно вырубается лес

Более 20 уголовных дел возбуждено в Башкирии по фактам незаконной рубки леса. Комплекс мероприятий проводился в республике с 11 по 31 декабря 2017 года.

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции провели более 850 проверок лесных хозяйств, занимающихся заготовкой, переработкой, реализацией и транспортировкой древесины. Также стражи порядка досмотрели более 1200 автомобилей, перевозивших лес, сообщается на сайте МВД по РБ.

В декабре 2017 года в столице республики сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Уфе в ходе мероприятий составили 17 протоколов об административных правонарушениях за торговлю на елочных базарах без соответствующих документов.

По 28 фактам незаконной рубки лесных насаждений возбуждены уголовные дела.

В Учалинском районе выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений. Полицейскими задержаны шестеро жителей республики. Предварительно установлено, что вырубка организована 32-летним предпринимателем из Белорецка. Всего было спилено примерно 36 кубометров леса. Лесному фонду республики был причинен вред в размере более 500 тысяч рублей. По факту незаконной вырубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Источник

Последние новости