Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии нашли водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии

В Башкирии нашли водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии

В Башкирии найден водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места преступления. Об этом в соцсети сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

«Электрогазета» уже писала, что неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся. В десятом часу вечера 21 апреля неизвестный водитель на неустановленном авто, следуя со стороны села Турбаслы в направлении улицы Зелёная Роща, допустил наезд на 59-летнего уфимца, следовавшего пешком в попутном направлении. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Водитель место аварии покинул.

Водителем оказался 18-летний студент колледжа, не имеющий водительских прав. Скрывшись с места происшествия, он снял с машины бампер, крылья, зеркала и оставил их на хранение в сарае у товарища. Уже после задержания студент рассказал, что учился в автошколе, но экзамены ещё не сдавал. Взял машину у брата, чтобы покататься, и неожиданно на дороге произошла экстренная ситуация, избежать ДТП не получилось.

Скрин видео.

По словам студента, сбив человека, он испытал шок, у него началась истерика, и именно поэтому он скрылся с места происшествия. Но теперь этот факт может стать отягчающим обстоятельством в уголовном деле.

Источник

Последние новости