Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии напуганный мигрант порезал полицейского ножом

30.07.2019 18:38
В Башкирии напуганный мигрант порезал полицейского ножом

В Башкирии мигрант накинулся на полицейского с ножом и нанес стражу порядка несколько ударов в живот и грудь. Что толкнуло иностранного гражданина на такой отчаянный шаг, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по РБ.

В Дюртюлях осенью прошлого года оперативники приметили в гаражах подозрительного парня. По его поведению стало понятно, что он делает «закладки» с наркотиками. Разделившись, один полицейский загородил выход из гаражей, второй подошел к предполагаемому наркокурьеру. Оказавшись в западне, напуганный молодой человек вытащил нож и набросился на человека в погонах. Успел нанести несколько ударов в живот и грудь, также попал в руку. Только увидев табельное оружие, преступник выронил ножик. Тут, как в лучших сериалах про оперуполномоченных, подоспела подмога: негодяя скрутили, а раненому вызвали «скорую помощь» и спасли.

При задержании у иностранного гражданина нашли наркотики в крупном размере. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, готовится к направлению в суд.

Парень, чуть не лишивший жизни представителя власти вину признал частично, сказав, что умысла убивать у него не было.

Источник

Последние новости